BALADE CONTÉE
15h00 - 16h30
Bois de Saint-Cucufa
MA BOÎTE À ÉNERGIE
14h30 - 16h30
Camille Claudel
YOGA THERAPEUTIQUE
17h30 - 19h00
Camille Claudel
COUTURE ADOS
14h30 - 16h30
Orangerie
STRETCHING PILATES
19h00 - 20h30
Orangerie
ASSOUPLISSEMENT ENERGETIQUE
19h00 - 20h30
Orangerie
STRETCHING PILATES
19h00 - 20h30
Orangerie
COMÉDIE MUSICALE
14h00 - 17h00
Athénée
COMEDIE MUSICALE ADOS
14h00 - 17h00
Athénée
ASSOUPLISSEMENT ENERGETIQUE
19h00 - 20h30
Orangerie
YOGA AYURVEDA
19h00 - 20h30
Camille Claudel
CIRQUE 5/8 ANS
9h30 - 12h30
Athénée
COLLAGE 6/8 ANS
10h00 - 12h00
Orangerie
POTERIE 5/8 ANS
10h00 - 11h30
Rueil sur Seine
POTERIE 9/12 ANS
13h30 - 15h30
Rueil sur Seine
CIRQUE 9/12 ANS
14h00 - 17h00
Athénée
COLLAGE 9/12 ANS
14h00 - 16h00
Orangerie
CIRQUE 5/8 ANS
9h30 - 12h30
Orangerie
LOISIRS CREATIFS 9/12 ANS
10h00 - 12h00
Orangerie
CIRQUE 9/12 ANS
14h00 - 17h00
Orangerie
LOISIRS CREATIFS 5/8 ANS
14h00 - 16h00
Orangerie
DESSIN / GRAPHISME ADOS
16h30 - 18h00
Orangerie
DESSIN / GRAPHISME ADOS
16h30 - 18h00
Orangerie
MARIE TUDOR de Victor Hugo
20h30
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
ANNA POLITKOVSKAÏA « Femme non rééducable »
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
KESSEL la liberté à tout prix
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
GARY DEVANT SOI
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
ZOUROU AU DELÀ DES MOTS
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
ZOUROU AU DELÀ DES MOTS
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
MERTEUIL
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
LE MALADE IMAGINAIRE EN LA MAJEUR de Molière
16h30
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
NOVECENTO PIANISTE
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
VIPÈRE AU POING de Hervé Bazin
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
UNE SOIRÉE CHEZ OFFENBACH
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
LE TEMPS D’UNE TRIPLE CROCHE
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
L’ANTICHAMBRE
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
ELDORADO 1528
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
AU BONHEUR DES VIVANTS
16h00
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
AU BONHEUR DES VIVANTS
20h30
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
MAJOLA
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
MAJOLA
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
MOBY DICK de Herman Melville
20h30
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
DANTON, les derniers jours du Lion
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
FLY ME TO THE MOON
16h30
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
SI TU T’EN VAS
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
« TON PIANO DANSE TOUJOURS » Hommage à Michel Berger
17h00
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
« TON PIANO DANSE TOUJOURS » Hommage à Michel Berger
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
FABRICE LUCHINI ET MOI
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil
FABRICE LUCHINI ET MOI
20h45
Athénée – Le Petit Théâtre de Rueil